BelTransGroup
Телефоны +7 (472) 220-12-43
+7 (980) 386-57-38
Email BelTransGrup@yandex.ru
Instagram

Меню

Грузоперевозки. Юридическое сопровождение грузов.

Перевезти груз, товар или просто вещи невозможно без привлечения опытных грузчиков и водителей. Грузоперевозки сегодня пользуются особой популярностью, так как с их помощью удается легко и просто транспортировать груз в любой уголок города, страны и даже мира. Не только физические лица являются клиентами транспортных фирм, но и промышленные предприятия, не имея личного автопарка, пользуются транспортными услугами сторонних фирм. Спрос, как известно, порождает предложение, подтверждением сказанного является возникновение все новых и новых транспортных предприятий.

Транспортные грузоперевозки отдельно взятого региона предоставляют сразу множество фирм и компаний. Специалисты рекомендуют перед заказом услуги внимательно проверить информацию о перевозчике, особо уделив внимание следующей информации: каким транспортом владеет компания, техническое состояние техники, ознакомиться с перечнем услуг, которые она предоставляет, поинтересоваться опытом работы по данному направлению, ознакомиться с ценовой политикой и отзывами клиентов. Один совет, не доверять только словам. Все можно проверить: опыт работы — на основании учредительных и разрешительных документов, отзывы — жалобная книга или сайт компании и т.д.

Иногда под впечатлением всего увиденного перевозка негабаритных грузов осуществляется без заключения договора. Это ошибка многих, которая в дальнейшем может сыграть злую шутку, привести к материальным потерям и прочим неприятностям. Заключение и подписание договора является не только обязательным и законным условием, но и является гарантией качественно выполненной работы. С его помощью возникшие проблемы будут легко разрешены. В случае форс-мажора — это основание для обращения в суд.

Договор должен иметь следующую информацию:

— описание перевозимого груза: тип, количество, тоннаж и т.д.,

— данные автомобиля, который выполняет заказ,

— адрес загрузки и выгрузки,

— прописываются временные рамки: для загрузки, транспортировки, выгрузки,

— штрафы и неустойки при несоблюдении условий,

— обязательными должны быть подписи и мокрые печати сторон.

Эти условия должны быть соблюдены, если оказываются международные грузоперевозки или перевозка товара в пределах города. Подписанный документ передается по одному экземпляру каждой стороне. При краже или порче товара возмещение ущерба берет на себя фирма перевозчик. Если спор не решается мирным путем, можно воспользоваться услугами судебных инстанций. Основанием подачи иска является договор, вот почему его необходимо не только подписывать, но и грамотно составлять, не допуская халатности в данном вопросе.

15 ноября 2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *