BelTransGroup
Телефоны +7 (472) 220-12-43
+7 (980) 386-57-38
Email BelTransGrup@yandex.ru
Instagram

Меню

Негабаритные автомобильные грузоперевозки

Негабаритными перевозками зачастую пользуются крупные строительные кампании, авиакомпании и прочие учреждения, которым необходимо доставить большие грузы из одной точки в другую (например самолетная турбина, строительные сваи, трубы нестандартных размеров и даже дома).

Организаций, которые оказывают услуги негабаритных грузоперевозок автотранспортом очень мало, но не стоит отдавать предпочтение той, у которой цены ниже средних в этой сфере. Ведь перевозя крупногабаритные грузы, которые стоят немалых денег, необходимо проявлять огромное терпение, внимательность и профессионализм и именно поэтому стоит доверять людям, которые имеют за плечами года опыта работы с специализированным транспортом.

Перевозка негабаритных грузов — задачка не из легких и именно поэтому не стоит ее доверять неопытным работникам.Компетентный водитель, который будет придерживаться всех правил перевозки негабаритных грузов, довезет в целостности и сохранности ваш груз на место назначения.

Элементарные правила перевозки, практически полностью исключают вероятность форс-мажорных обстоятельств, которые могут не только нанести материальный ущерб, но и в некоторых случаях — унести несколько жизней…Чтобы при перевозки все проходило гладко — есть ряд простых правил, которые необходимо придерживаться:

— всегда нужно придерживаться составленного и утвержденного маршрута;

— при неблагоприятных погодных условиях — прекратить движение;

— груз не должен ограничивать обзор водителя;

— груз должен быть крепко закреплен, в противном случае необходимо совершить аварийную остановку и закрепить груз;

— нельзя ехать со скоростью выше 60 км/ч по дороге и со скоростью выше 15 км/ч по мосту.

Кроме всех вышеперечисленных правил, не стоит забывать и о правилах дорожного движения, которые едины для всех. На водителей авто-поездов перевозящих негабаритный груз возлагается огромная ответственность не только за груз и автотранспорт, но и за безопасность других участников дорожного движения, которые могут пострадать в случае невнимательности водителя (например незакрепленный / плохо закрепленный груз может выпасть и повредить соседние автомобили и их пассажиров).

Заказывая услуги перевозки негабаритных грузов — не поленитесь и проверьте историю организаций, оказывающих такого рода услуги. Никогда не ориентируйтесь на цену — ориентируйтесь исключительно на качество перевозок и на опыт сотрудников.

10 ноября 2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *