BelTransGroup
Телефоны +7 (472) 220-12-43
+7 (980) 386-57-38
Email BelTransGrup@yandex.ru
Instagram

Меню

Перевозка негабаритных грузов

В автомобильных грузоперевозках наибольшее применение получил транспорт с грузоподъемностью 24 тонны. Ширина платформы 2,5 метра, длина 13 метров, высота 3 метра.
Если размеры груза превышают эти показатели, его принято считать негабаритным. Доставка таких грузов происходит в особенном порядке.
Каждая страна имеет свои уникальные требования к перевозке негабаритных предметов. При необходимости пересечения границ компания-перевозчик должна ознакомиться с законодательством государств. Важно приготовить нужные сопроводительные документы и учесть все нюансы на пути следования.
Разработка маршрута включается в себя учет мостов, транспортных тоннелей, ограждающих конструкций на пути следования. Безопасным будет направление с минимумом объектов, которые могут по габаритам не пропустить транспорт с грузом.
Автомобиль с негабаритным грузом, обычно это прицеп с заниженной платформой, обязан обозначиться в потоке. Необходимо наличие световых сигнальных маяков, цветовых обозначений границ груза. При превышении допустимых габаритов транспортная компания привлекает к перевозке кортеж. Это могут быть полицейские автомобили, транспорт специальных организаций по сопровождению. Помимо цветовых и световых сигнализирующих устройств, подобные автомобили имеют измерительное оборудование. Оно используется для контроля высоты и ширины проезда на сложных участках пути.
Наиболее удобно и безопасно перевозить негабаритные грузы морским и железнодорожным транспортом.

20 октября 2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *