BelTransGroup
Телефоны +7 (472) 220-12-43
+7 (980) 386-57-38
Email BelTransGrup@yandex.ru
Instagram

Меню

Автомобильные грузоперевозки

В мире играют ведущую роль в перемещении товаров. Большое преимущество такого рода услуг по отношению к другим видам транспорта– минимум затрат в подготовке квалифицированного персонала, приобретении транспортных средств. А это значит: окупаемость затрат приходит раньше, нежели в других видах перевозок. Большую роль в данном деле играет государство. Оно может стимулировать данную деятельность или тормозить. Об этом пойдёт дальше речь.
Пролог.
Многие люди для смены специальности получают водительские права. Цель– изменить жизненный уклад, заработать деньги. Профессия дальнобойщика, несмотря на многие сложности, пользуется популярностью среди водителей. Человек путешествует, зарабатывает. Однако, на территории бывшей единой страны нет такой развитой сети стоянок, кафе, мотелей, как за рубежом. Очень сильно отличается система оплаты, возмещения затрат.
Рациональный подход.
Некоторые бывшие соотечественники сегодня живут, работают за пределами своих государств. Многие из них находятся в Северной Америке. По объёмам грузоперевозок, развитости инфраструктуры данный регион не имеет себе равных.
Со слов местных блогеров процедура получения водительских прав максимально упрощена. Конечно, нужно проходить курс обучения, но бюрократизм практически сведён на нет. Автомобиль большой грузоподъёмности сразу никто не даст неопытному водителю. Необходим определённый стаж езды на транспорте малого тоннажа. При его приобретении водитель обращается в определённую инстанцию, которая после выполнения нужных требований выдаёт разрешение на работу в данной отрасли. Поражает тот факт, что государство не делает никаких дополнительных поборов, идёт навстречу желанию рабочего человека.
При работе на своём транспорте составляются документы, указывающие на затраты необходимые для ведения бизнеса. Все они компенсируются государством. Даже самые незначительные. Суточные в разы выше, чем у фирм на постсоветском пространстве. Конечно, нельзя сравнивать экономические возможности стран данного региона и бывших братских республик. Однако, не только этот факт является определяющим. Любой дальнобойщик знает о поборах на дорогах, таможнях и т.д. Все они закладываются в текущие расходы. Следовательно, разница между затратами на перевозку и оплатой меньше. Отсюда маленькие зарплаты, небольшие суточные.
Много можно говорить о разнице подхода там и тут. Об несравнимых условиях, в которых трудятся люди. Это своевременное, качественное питание, отдых, ремонтная база, прочее. На нашей территории такого сегодня нет.
P.S.
Надежда умирает последней. Когда-нибудь на одной шестой части земной суши всё поменяется к лучшему. Чиновники поймут, что не только им хочется жить. Силовые службы станут защищать людей, особенно водителей, оторванных от нормальных условий человеческого бытия. Всё будет хорошо.

16 октября 2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *