BelTransGroup
Телефоны +7 (472) 220-12-43
+7 (980) 386-57-38
Email BelTransGrup@yandex.ru
Instagram

Меню

Перевозка опасных грузов

При использовании автотранспорта на территории Российской Федерации все параметры, характеристики и характеристики груза должны соответствовать требованиям и нормам, действующим на территории РФ.
Автобусы и другие виды транспорта с освидетельствованным, исправным и отвечающим требованиям безопасности для перевозки опасных веществ и грузов подвижным составом должны соответствовать техническим требованиям, предъявляемым к транспортным средствам данного вида.
Весь автотранспорт, осуществляющий перевозку грузов автомобильном транспортом по территории РФ, должен быть укомплектован прибором автоматического контроля уровня топлива.
Все водители должны быть обучены и аттестованы в установленном порядке, иметь документы на право вождения транспортным средством и иметь право на управление им.
Экспедирование груза автомобильным, железнодорожным, воздушным транспортом может производиться только в сопровождении лиц, имеющих необходимую квалификацию и имеющих право на такие работы, а при перевозке автомобилем — также в сопровождении представителя транспортной организации.
Если одно транспортное средство будет следовать на протяжении определенного времени по территории нескольких областей, для обеспечения безопасности движения, движения по территории областей и перевозки груза в каждом направлении, водителям в каждом случае необходимо создать рабочие места, оснащенные необходимым оборудованием и средствами связи. Работа водителей в местах их нахождения должна быть обеспечена питанием, отоплением и освещением.
Информация о грузовых перевозках осуществляется автомобильным и железнодорожным транспортом, в том числе и в международном сообщении, и оформляется в соответствии со следующими документами:
— правилами перевозки грузов автомобильно-железнодорожным транспортом или их перевозочным документом;
— проездными документами для автотранспортного средства (инструкция по эксплуатации или другой документ);
— путевым листом (формуляр) для авто-железнодорожно-перевозочного средства;
Основными документами для международных перевозок являются:
§ правила перевозок грузов автомобильный, железнодорожный и воздушным транспортными средствами;
§ Правила перевозок железнодорожным и автотранспортом грузов, в которых предусмотрены специальные условия для наземного и (или) морского видов транспорта. В эти правила должны быть включены требования для сухопутного и воздушного вида транспорта о порядке и условиях их перевозки;
1 2 3 4 5 6 7 8 Письмо Минтранса РФ от 30.04.2014 No 14-4-10/09592 «О согласовании инструкций по проведению предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей транспортных средств».
С 1 июля 2018 год

21 декабря 2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *