BelTransGroup
Телефоны +7 (472) 220-12-43
+7 (980) 386-57-38
Email BelTransGrup@yandex.ru
Instagram

Меню

Особенности организации и осуществления сборных грузов

Сборные грузоперевозки – это транспортировка в определенном направлении и на одном ТС мелкогабаритных товаров и вещей, отправляемых разными заказчиками. Ключевым достоинством таких доставок является возможность значительного уменьшения стоимости перевозки. Комплектование сборных отправок осуществляется за счет тарных объемов и штучных единиц.

Особенности организации сборных грузов

Основным моментом организации сборных грузоперевозок является выстраивание стабильной и эффективной работы консолидированного склада, на котором будет осуществляться приемка мелкогабаритных партий товара, для их последующей отправки. При осуществлении данного вида доставок стоимость и время оказания услуг будет зависеть, прежде всего, от сроков комплектации партии для транспортировки и маршрута следования автомобиля.
Примечательно, что в большинстве случаев для осуществления сборных грузоперевозок используются грузовые автомобили различной грузоподъемности. Однако, в некоторых случаях более оптимальным решением (по цене, времени и другим параметрам работы) может стать транспортировка консолидированных партий товара с применением водного, железнодорожного или воздушного транспорта.
Для выполнения выгодных для заказчика и исполнителя сборных грузоперевозок необходимо грамотно разместить товар в автомобиле. Комплектация партии груза осуществляется квалифицированными сотрудниками консолидированных складов. Дополнительно они могут оказывать услуги по упаковке или маркировке багажа. Выдача груза получателю может осуществляться разными способами:
1.Доставка перевозимых вещей на адрес клиента курьером;
2.Доставка до склада транспортной компании, откуда получатель должен забрать штучный товар самостоятельно.
В нашей стране сборные грузоперевозки получили широкое распространение сравнительно недавно. Еще несколько десятилетий назад отправить посылку, можно было лишь через Почту, тогда как сегодня подобные услуги оказывают десятки региональных и федеральных транспортных компаний.

Преимущества сборных грузоперевозок

Главным достоинством сборных перевозок грузов является доступная стоимость подобных услуг. Это связано с тем, что заказчику не нужно оплачивать все транспортное средства ради доставки нескольких коробок. По сути, стоимость консолидированной транспортировки делится между всеми отправителями вещей. Кроме того, многие специализированные транспортные компании готовы предоставлять заказчикам дополнительные услуги, в том числе организовать перевозку мелкогабаритного товара «до двери» получателя.

Недостатки сборных грузоперевозок

При всех своих преимуществах, сборные грузоперевозки имеют и свои недостатки. Среди минусов следует отметить существование достаточно жестких лимитов по весу и габаритам отправки. Кроме того, правилами осуществления доставки консолидированных грузов запрещена транспортировка достаточно внушительного списка товаров. Также не стоит забывать, что в отдельных случаях срок доставки может быть увеличен транспортной компанией. Даже самая клиентоориентированная организация не отправит полупустую машину по маршруту. Поэтому заказчику придется ждать, как минимум несколько дней, прежде чем наберется партия для отправки.

28 июля 2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *