BelTransGroup
Телефоны +7 (472) 220-12-43
+7 (980) 386-57-38
Email BelTransGrup@yandex.ru
Instagram

Меню

5 причин, почему перевозка грузов с помощью тентов — это лучший выход

Сегодня большая часть товаров в мире перевозится автомобильным транспортом. Например, если у вас есть товар, который необходимо доставить из Роттердама в Чикаго, то есть вероятность, что он будет перевозиться через всю страну на грузовиках.

Допустим, ваш товар — это предмет мебели, который будет перевозиться из одного дома в другой. Если подумать, то единственным способом для них, чтобы мебель была доставлена в пункт назначения в целости и сохранности, будет перевозка на грузовиках с тентами.

Почему? Потому что грузовики могут перевозить грузы только в пределах наших застроенных территорий, а не по естественной местности, например, по дорогам или грунтовым дорожкам. Кроме того, грузовики дороги в эксплуатации из-за высокой стоимости каждой пройденной мили, а также из-за их большого веса.

Когда речь идет о перевозке грузов на большие расстояния по дорогам, возникает множество проблем, таких как высокая стоимость топлива и повышенные эксплуатационные расходы на милю из-за износа, вызванного дорожным движением; именно здесь могут помочь грузовые перевозки с помощью тентов.

5 причин, почему перевозка грузов по России с помощью тентов — это лучший выход

Сегодня большая часть товаров в мире перевозится автомобильным транспортом. Например, если у вас есть товар, который необходимо доставить из Ростова в Чебоксары, то есть вероятность, что он будет перевозиться через всю страну на грузовиках. Допустим, ваш товар — это предмет мебели, который будет перевозиться из одного дома в другой. Если подумать, то единственным способом для них, чтобы мебель была доставлена в пункт назначения в целости и сохранности, будет перевозка на грузовиках с тентами. Почему? Потому что грузовики могут перевозить грузы только в пределах наших застроенных территорий, а не по естественной местности, например, по дорогам или грунтовым дорожкам. Кроме того, грузовики дороги в эксплуатации из-за высокой стоимости каждой пройденной мили, а также из-за их большого веса. Когда речь идет о перевозке грузов на большие расстояния по дорогам, возникает множество проблем, таких как высокая стоимость топлива и повышенные эксплуатационные расходы на милю из-за износа, вызванного дорожным движением; именно здесь могут помочь грузовые перевозки с помощью тентов.

Что такое грузоперевозки с тентами?

Автоперевозки с тентами — это форма перевозки грузов на грузовиках по шоссе или дорогам, поддерживаемым тентами. При таком способе транспортировки грузов тенты используются для защиты содержимого от атмосферных осадков, включая дождь и снег. Современные грузовики оснащены тентами, которые поддерживают ряд роликов и гидравлических рычагов, удерживающих большой тканевый навес. Тенты обычно изготавливаются из ПВХ или полиэстера, а их размер зависит от ширины грузовика. Ширина тента обычно одинакова, независимо от того, используется ли он для легкового или грузового автомобиля.

5 причин, почему тентованные грузоперевозки в России — лучший выход из положения

— Защита от стихий — Дождь, ветер и снег являются основными опасностями, от которых грузоперевозки с тентами могут защитить ваши товары. Следовательно, это лучший вариант для международных перевозок или для грузоперевозок по пересеченной местности. 

— Сокращение расхода топлива — Одна из главных проблем автотранспортных компаний — это расход топлива. Используя тенты, вы можете снизить расход топлива примерно на 15-20 процентов. 

— Снижение износа — Как и в случае с расходом топлива, снижение износа при движении по бездорожью уменьшает расходы на грузоперевозки. Транспортировка с тентом уменьшает износ автомобиля, экономя время и ресурсы контрагентов.

— Снижение риска повреждения — Поскольку тенты обычно предназначены для защиты содержимого грузовика, они снижают риск повреждения самого автомобиля, например, вмятин и царапин. 

— Более низкие затраты — Хотя грузоперевозки с тентами поначалу могут показаться дорогими, автотранспортной компании придется инвестировать в оборудование. Кроме того, следует помнить, что это единовременная инвестиция, которая сохраняется в течение всего срока службы грузовика.

кроме того к весомым преимуществам транспортировки тентами можно отнести максимально используемую грузоподъемность подвески за счет малого веса тента, более быструю транспортировку по городу, адаптированность под разнотипные грузы, маневренность даже при максимальном заполнении прицепа, легкость погрузочно-разгрузочных работ.

Регистрация и страхование грузов для перевозки тентов в России

Правовые нормы в сфере регулирования перемещения товаров и транспортных средств по территории РФ требуют регистрации грузав соответствующих органах. Эти органы выдают официальное свидетельство о регистрации, которое является официальным документом, подтверждающим, что груз зарегистрирован в конечном пункте назначения, а также содержит все необходимые сведения о товарах, транспортных средсвтах, физических или юридических лицах-контрагентах, а также всю товаросопроводительную информацию, такие как например накладные с указанием качественно-количественных характеристик товара, а также соответсвующие сертификаты, лицензионные документы и тд. В случае повреждения груза или транспортного средства перемещающего такой груз или его частей во время транспортировки владелец груза может предъявить в определенном законодательстом РФ порядке претензии транспортной компании-перевозчику. Процесс регистрации и юридического оформления очень важен и является обязательным независимо от выбранного способа транспортировки. 

Заключение

Грузоперевозки с тентами — это безопасный и экономически эффективный метод транспортировки грузов. Он идеально подходит для перевозки грузов на большие расстояния и позволяет сократить расход топлива на 15-20 процентов. Кроме того, перевозка с тентом снижает риск повреждения груза, а также риск повреждения самого грузовика. По сравнению с обычными грузоперевозками, тентовые перевозки экономически эффективны, так как не требуют движения по грунтовым дорогам; они также защищают грузы от дождя, ветра и снега. В целом, это один из многих способов транспортировки товаров в России.

29 июня 2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *