BelTransGroup
Телефоны +7 (472) 220-12-43
+7 (980) 386-57-38
Email BelTransGrup@yandex.ru
Instagram

Меню

Назначение и преимущества грузовых автомобилей-рефрижераторов

Грузовики-рефрижераторы идеально подходят для перевозки скоропортящихся товаров. Эти грузовики спроектированы таким образом, что внутри них поддерживается постоянная температура около 5oC. Это помогает предотвратить рост бактерий и сохранить качество товаров. Когда товар снаружи холоднее, это означает, что он находится не в оптимальном состоянии и может быстрее испортиться. Принимая во внимание эти факты, вы должны знать, почему вам нужны грузовики-рефрижераторы в вашем бизнесе и каковы их конкретные преимущества.

Что такое авторефрижератор и каково его назначение?

Авторефрижератор — это тип полуприцепа, который позволяет перевозить товары, не переносящие значительных изменений температуры. К таким товарам относятся скоропортящиеся продукты питания, напитки, фармацевтические препараты или любые другие товары, которые могут испортиться или испортиться при воздействии тепла. Грузовой автомобиль предназначен для поддержания температуры 5oC или ниже. Такая разница между внешней и внутренней температурой груза значительно подавляет рост бактерий. Во время перевозки таких продуктов груз в грузовике питается от холодильной системы, и эта же система питает внутреннюю часть прицепа. Прицеп-рефрижератор оснащен холодильной системой, которая включает в себя компрессор, конденсатор и резервуар для воды. Компрессор сжимает воду, которая затем направляется в конденсатор, где она превращается в газ, который затем хранится в резервуаре для воды и охлаждается. Грузовик оснащен холодильной системой, включающей компрессор, конденсатор и бак для воды. Компрессор сжимает воду, которая затем направляется в конденсатор, где она превращается в газ, который затем хранится в баке для воды и охлаждается.

Преимущества перевозки рефрижератором

— Безопасная транспортировка — грузовики предназначены для поддержания температуры 5oC или ниже. В результате рост бактерий значительно подавляется. Это означает, что вероятность заражения товаров меньше, и их можно безопасно перевозить. — Сохранение качества — высокие температуры ускоряют порчу многих продуктов, особенно тех, которые имеют высокую кислотность, например, помидоров, лимонов и апельсинов. В теплой среде уровень кислотности этих фруктов повышается, что приводит к значительному изменению вкуса продукта. С другой стороны, более низкая температура замедляет скорость изменений в плодах, в результате чего они сохраняют свой первоначальный вкус. — Сокращение срока хранения — некоторые продукты могут оставаться свежими в течение более длительного времени, если их хранить при более низкой температуре. Это особенно актуально, если продукты скоропортящиеся и легко портятся, например, молочные продукты, овощи и молочные продукты.

Требования к эксплуатации и регистрации автомобильных перевозок рефрижераторами в России.

Важно, чтобы рефрижератор был зарегистрирован в системе транспортного обращения Российской Федерации. Эта регистрация преследует две цели: — Убедиться, что грузовиком управляет лицензированный водитель. — Отслеживание передвижения грузовика, чтобы исключить его кражу. Для управления грузовиком-рефрижератором необходимо иметь лицензию на управление рефрижераторным транспортным средством. Эта лицензия выдается органом управления дорожным движением того региона, где вы планируете эксплуатировать грузовик. Грузовик также должен быть зарегистрирован в системе регистрации движимого имущества. Это гарантирует, что грузовик хорошо отслеживается системой и имеет соответствующее разрешение на эксплуатацию на дороге.

Сколько стоят услуги по перевозке грузов авторефрижератором?

Цена на перевозку грузов авторефрижератором зависит от расстояния, типа груза, маршрута, объема груза, количества остановок и т.д. Примерная цена за поездку в одну сторону составляет около $1000. Существуют различные способы организации грузоперевозок авторефрижераторами. Вы можете нанять специалиста для перевозки скоропортящихся товаров на определенный срок или организовать парк грузовиков-рефрижераторов для долгосрочной работы. Если вы хотите перевезти скоропортящиеся грузы автотранспортом, вам необходимо учесть следующие факторы: расстояние, которое необходимо преодолеть, объем груза, необходимое количество остановок, требуемый тип грузовика, цена за услугу, требуемый срок аренды и т.д.

Заключение

Теперь, когда вы знаете больше о грузовиках-рефрижераторах и их преимуществах, вы можете с уверенностью арендовать грузовик-рефрижератор и начать перевозку скоропортящихся товаров. В настоящее время существует множество компаний, предлагающих такие услуги. Однако прежде чем подписывать договор аренды, важно знать, во что вы ввязываетесь. Аренда авторефрижератора может быть очень выгодным вложением, но только если вы знаете, во что ввязываетесь.

3 апреля 2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *