BelTransGroup
Телефоны +7 (472) 220-12-43
+7 (980) 386-57-38
Email BelTransGrup@yandex.ru
Instagram

Меню

Всё, что нужно знать о перевозке рефрижераторами.

Рефрижераторы

Холодильные перевозки (RFC) — это быстрорастущий рынок, который, как ожидается, зарегистрирует CAGR более 16% в течение прогнозируемого периода. Этот сегмент в основном обусловлен растущим спросом на скоропортящиеся и дорогостоящие скоропортящиеся продукты, строгими нормами безопасности пищевых продуктов и ростом активности электронной коммерции. Рост в этом сегменте обусловлен увеличением спроса со стороны розничных сетей, оптовиков и других поставщиков, которые снабжают эти организации. Более того, рост числа розничных сетей привел к увеличению спроса на RFC со стороны этих предприятий.

С внедрением строгой государственной политики в отношении безопасности пищевых продуктов, наблюдается заметный рост спроса на рефрижераторные транспортеры. Более того, считается, что этот фактор также будет стимулировать рост данного сегмента. В дополнение к этому, увеличение покупательной способности потребителей и рост потребительских расходов также ускорят рост этого рынка. Читайте далее, чтобы узнать больше об этих факторах и их ожидаемом влиянии на данный рынок

Каковы правила и особенности авторефрижераторных перевозок в России и СНГ?

Рефрижераторные перевозки являются нишевым рынком для большинства логистических компаний. За исключением некоторого сезонного спроса, это не тот вид услуг, который принесет вам богатые доходы. Однако в ближайшем будущем ситуация может измениться. Потребность в быстром и надежном холодном хранении значительно возросла в связи с сезонностью спроса и другими факторами. Выставки, ярмарки, конференции и другие мероприятия стали более частыми в последние годы, и ожидается, что со временем их количество еще больше возрастет. Эта статья посвящена изменениям, которые грядут в сфере рефрижераторных перевозок в России и СНГ, а также тому, что они означают для логистических компаний, которые предлагают эту услугу или планируют делать это в будущем.

Каковы текущие правила и ограничения для авторефрижераторных перевозок?

На данный момент грузовики-рефрижераторы используются в основном в пищевом и сельскохозяйственном секторе. Но ожидается, что их использование значительно расширится и в других отраслях. Некоторые из основных факторов, стимулирующих этот рост, включают растущий спрос на свежие и питательные продукты, растущие потребности здравоохранения, а также увеличение числа специальных мероприятий и выставок. Еще одним преимуществом использования грузовиков-рефрижераторов является их способность использоваться в суровых климатических условиях. Это особенно важно в Сибири, где температура зимой может достигать -40°C (-40°F). В настоящее время в России и СНГ не существует специальных правил использования грузовиков-холодильников, что означает, что их можно использовать практически для любого типа товаров. Однако определенные правила и ограничения распространяются на некоторые виды продукции. Поскольку ожидается, что грузовики-холодильники станут еще более популярными, чем сейчас, стоит помнить о том, что это такое.

Прогнозы развития авторефрижераторов в России и СНГ

Согласно прогнозам развития авторефрижераторов, в ближайшем будущем ожидается значительное расширение их использования во многих странах в связи с ростом спроса на свежие и питательные продукты. Здравоохранение — еще один сектор, который, как ожидается, выиграет от роста грузовых авторефрижераторов. Поскольку население стареет, вполне вероятно, что спрос на питательные продукты будет расти. В то же время, текущая ситуация в мировой экономике, вероятно, приведет к некоторому снижению спроса на продукты, требующие рефрижераторных перевозок. Это означает, что в некоторых странах может произойти снижение количества грузовиков и объемов перевозок по сравнению с предыдущими годами. В целом, ожидается, что с годами грузовики-рефрижераторы станут еще более важной частью транспортно-логистической отрасли.

Россия и СНГ имеют прочную базу для роста

Ожидается, что в ближайшие несколько лет рынок авторефрижераторов в России и СНГ будет расти. Однако это не будет полностью обусловлено ростом спроса на холодильные установки. Росту сектора авторефрижераторных перевозок также будет способствовать увеличение использования контейнеров с контролем температуры в международной торговле. С начала экономического кризиса в России наблюдается значительный рост импорта продовольствия и других товаров. В первой половине 2016 года Россия импортировала товаров на 160 млрд долларов США, что на 15% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Эта тенденция, вероятно, сохранится, поскольку страна стремится накормить свое население и поддержать промышленность в период экономических трудностей.

3 апреля 2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *