BelTransGroup
Телефоны +7 (472) 220-12-43
+7 (980) 386-57-38
Email BelTransGrup@yandex.ru
Instagram

Меню

Типы автотралов для перевозки негабаритных грузов и что нужно знать

 

Автотранспортные компании и экспедиторы часто сталкиваются с огромными партиями грузов, которые необходимо перевезти из одного места в другое. Называйте это сыпучими товарами, негабаритными грузами, как бы вы их ни называли, существуют особые правила и нормы, которые необходимо соблюдать при перевозке такого рода грузов.

Прицепы грузоподъемностью более 10 футов в ширину или длину нуждаются в специальных разрешениях, проверках и другой документации. Эти проверки необходимы для того, чтобы не выйти за допустимые пределы и не нанести ущерб дороге или окружающей местности.

Также важно понимать, какой тип трала необходим для перевозки негабаритных грузов по дорогам общего пользования. Существует множество различных типов дорожных тралов в зависимости от множества факторов, таких как размер перевозимого груза, вес, географическое положение и так далее. В этой статье мы расскажем все, что вам нужно знать о различных типах дорожных тралов для негабаритных грузов.

Виды автомобильных тралов для перевозки негабаритных грузов в России

В России существует 5 типов автотралов, работающих на перевозке негабаритных грузов: самоходные автотралы, подвесные автотралы, автоцистерны, грузовые автомобили и транспортеры негабаритного оборудования. Эти транспортные средства отличаются друг от друга не только условиями работы, но и законами и правилами, которые на них распространяются. Давайте подробнее рассмотрим эти различные виды автотралов для перевозки негабаритных грузов в России.Мы приводим обзор всей терминологии и особенностей автотралов, а также примеры успешного применения на практике.

Самоходные поезда

Самоходные поезда предназначены для перемещения грузов с помощью собственной силы. Эти типы поездов относятся к категории автопоездов, но они оснащены собственной силовой установкой без необходимости использования локомотива. Эти поезда используются для перевозки грузов, которые тяжелее обычных легковых и грузовых автомобилей, и управлять ими могут только самые опытные водители. Самоходные поезда обычно используются для перевозки грузов больших размеров, например, крупного оборудования, машин и других объектов на складе. Хотя самоходные поезда способны перевозить большое количество грузов, они не очень популярны из-за повышенного риска аварий. Из-за мощного двигателя, рулевого управления и тормозной системы, а также риска повреждения имущества и других людей при их больших размерах, самоходные поезда используются только опытными водителями.

Подвесные автопоезда

Подвесные автопоезда движутся по специально построенной дороге. Эти типы поездов имеют очень большую вместимость и используются для перевозки грузов из одного места в другое, которые не могут быть перевезены на автомобилях из-за их веса, длины или размера. Из-за очень большой вместимости автопоездов они часто используются для перевозки негабаритных грузов. Подвесные автопоезда редко используются для перевозки негабаритных грузов, поскольку эти транспортные средства не пользуются особой популярностью из-за их высокой стоимости и высокого риска аварий. Крупногабаритные грузы легко повредить во время транспортировки, да и сам автопоезд требует значительных инвестиций. Кроме того, автопоезд редко используется для перевозки негабаритных грузов из-за его средней грузоподъемности.

Автоцистерны

Автоцистерны предназначены для перевозки жидкостей и газов, таких как бензин, пропан и дизельное топливо. Благодаря большому объему и большим расстояниям, которые они могут преодолевать, автоцистерны широко используются для перевозки жидкостей и газов. По сравнению с полугрузовиками и автопоездами, автоцистерны используются для перевозки практически любых грузов, включая негабаритные. Поскольку они могут перевозить большой объем жидкостей и газов, автоцистерны часто используются для перевозки жидкостей и газов, которые не могут быть перевезены меньшими грузовиками. Автоцистерны также используются для перевозки сухих грузов, так как объем жидкостей и газов ничтожно мал по сравнению с сухими материалами, и объем перевозки в пределах страны не превышает максимально допустимый предел сухих материалов.

Грузовики и перевозчики негабаритного оборудования

Грузовики и транспортеры негабаритного оборудования используются для перевозки негабаритного оборудования, такого как краны, экскаваторы и другая крупная техника. Основным преимуществом этого типа автопоездов является незначительное увеличение трафика по сравнению с полугрузовиками, поэтому они вызывают меньше заторов на дорогах и, следовательно, менее опасны. Грузовики и транспортеры негабаритного оборудования предназначены для перевозки длинномерных грузов, но они не способны перевозить негабаритные грузы. Поэтому этот тип автовозов используется для перевозки негабаритного оборудования, вес которого не превышает 20 тонн. Крупнейшим оператором данного типа автопоездов является ЗАО «DHL», в парке которого насчитывается более 1 000 единиц техники.

Поезда специального назначения

Автопоезда специального назначения используются для перевозки грузов, которые слишком велики или тяжелы для перевозки другими автопоездами. Примерами грузов, которые слишком тяжелы для перевозки другими видами автопоездов, являются подводное оборудование, морское буровое и производственное оборудование и даже ядерные отходы. Для перевозки таких крупных и тяжелых грузов наиболее подходящим вариантом являются специальные автопоезда. Поезда специального назначения предназначены для перевозки негабаритных грузов. Эти типы поездов могут передвигаться практически по любому типу путей, и они обычно оснащены крюком для облегчения крепления и отсоединения кранов. Из-за размеров и веса таких грузов их нельзя перевозить на обычных поездах, и только поезда специального назначения способны их перевозить. Для перевозки грузов, которые слишком велики или тяжелы для перевозки другими автопоездами, товары сначала загружаются в поезд специального назначения и перевозятся в порт для последующей транспортировки на океанских судах или по железной дороге.

Резюме

Для безопасной перевозки негабаритных грузов необходимо определить характеристики конкретного типа автопоезда и выбрать наиболее подходящее транспортное средство для этой задачи. Хотя самоходные поезда не особенно популярны для перевозки негабаритных грузов, они полезны для большого количества задач, включая перевозку негабаритных грузов, которые не могут быть перевезены другими средствами. Более того, самоходные поезда способны перевозить любые типы грузов, включая негабаритные, и поэтому они являются наиболее экономически эффективным вариантом.

19 июня 2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *