BelTransGroup
Телефоны +7 (472) 220-12-43
+7 (980) 386-57-38
Email BelTransGrup@yandex.ru
Instagram

Меню

Грузоперевозки. Стяжка грузов.

В процессе транспортировки на перевозимый груз оказывают влияние инерционные силы, действующие в разных направлениях. Их величина зависит от маршрута, скорости, технического состояния транспортного средства, качества дорожного полотна, мастерства водителя. Вне зависимости от ситуации на трассе, железной дороге, водной поверхности, в воздушном пространстве, сохранности груза способствует фиксированное положение. Его обеспечивают надежные, безопасные стяжки груза для работы с грузами. Они удобны в применении на предприятиях и складах с целью фиксации, соединения упаковок, продукции, товарных ценностей.

Практичные средства крепления изготавливаются в виде кольцевых ремней с храповым устройством, двухкомпонентных ремней с крюками, ремней с пружинным замком. Для фиксации колесной техники, крупногабаритного груза на трейлерах, прицепах, судах, других подвижных средствах предназначены специализированные автовозные ремни. Они оснащены антифрикционными накладками и фурнитурой, рассчитанной на соответствующую нагрузку. В экстремальных ситуациях изделия могут служить для самовытаскивания автомобилей. Закрепленные одним концом на неподвижной опоре, они за счет натяжного механизма способны работать, как полиспаст. Крепежные приспособления, изготовленные из высокопрочной текстильной ленты, надежнее традиционных веревок. Они более универсальны в применении по сравнению с распорными планками, которые используются для крепления груза на автомобилях, платформах, площадках. При собственном малом весе стяжные изделия выдерживают большие нагрузки, имеют другие преимущества:

— эластичность, упругость;

— простота, удобство, оперативность применения;

— высокая степень надежности;

— устойчивость к атмосферным воздействиям, температурным перепадам;

— возможность многократного использования;

— длительный срок службы без потери прочности;

— компактность при хранении в сложенном виде.

Основными техническими параметрами стяжных ремней являются длина, ширина, прочность на разрыв. При их использовании учитываются вес и форма транспортируемых грузов, а также силы трения скольжения, возникающие при соприкосновении во время движения. Ослаблению ленты, закрепляющей груз, препятствует храповик с двойным замком. Он служит натяжным устройством в ремнях, рассчитанных на разрушающую силу от 1,5т до 10т. Амортизация при толчках обеспечивается за счет эластичности ткани.

11 марта 2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *