BelTransGroup
Телефоны +7 (472) 220-12-43
+7 (980) 386-57-38
Email BelTransGrup@yandex.ru
Instagram

Меню

Перевозка сыпучих грузов автомобильным транспортом

Грузоперевозки необходимы практически каждому предприятию и производству, поэтому спрос на них растет день ото дня. Также стремительно растет и количество транспортных компаний, предлагающих грузовладельцам свои услуги. Для выживания в условиях жесткой конкуренции каждая фирма старается расширить спектр предлагаемых услуг.

Помимо перевозки товаров, компании занимаются сопровождением грузов, оформлением бумаг, сопровождением, экспедированием, составлением маршрутов и многое другое. Кроме того, перевозчики пытаются максимально расширить и разнообразить свой автопарк и штат сотрудников, чтобы была возможность перевозить самые разнообразные грузы.
Так, опасные грузы должны перевозиться только в специальных контейнерах и погружаться в определенных местах. Негабаритные и тяжеловесные предметы могут транспортироваться только на специальных автомобилях. Перевозка грузов – это не только доставка привычных продуктов питания и медикаментов. К категории особых грузов относятся и сыпучие.

Основную массу сыпучих грузов составляют строительные материалы (цемент, песок, щебень). Сфера строительства неуклонно развивается, а значит, и растет спрос на такой тип грузоперевозок. Расчеты показали, что выгоднее привозить сырье на строительную площадку, чем доставлять туда уже готовые, например, железобетонные блоки. Сыпучие грузы занимают лидирующие позиции среди всех перевозимых товаров, но стоит отметить, что это явление сезонное (весна – осень).
В теплые сезоны люди проводят ремонты, строят дачи, ремонтируется дорожное покрытие, поэтому перевозка сыпучих грузов «кипит». Используется для нее такой вид транспорта как самосвал. Особенность самосвала заключается в том, что конструкция кузова позволяет освобождать его от груза без помощи грузчиков. Самосвал – кузов сам сваливает груз. Попросту высыпает.

Такая специфика самосвала позволяет значительно сократить время выгрузки, а также сэкономить финансовые средства заказчика, ведь для работ не будут привлекаться все те же вышеупомянутые грузчики. Именно по этой причине самосвал занимает ведущие позиции в использовании при транспортировке сыпучих грузов.

10 марта 2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *