BelTransGroup
Телефоны +7 (472) 220-12-43
+7 (980) 386-57-38
Email BelTransGrup@yandex.ru
Instagram

Меню

Перевозка грузов на паллетах

Обычно перевозка крупных партий грузов выполняется с применением паллет. Таким термином при выполнении грузовых перевозок называют специальные поддоны, которые в настоящее время могут изготавливаться из разных материалов. Такой поддон имеет форму невысокой платформы, а допустимая нагрузка на него доходит до одной тонны. Стандартные размеры паллеты 100*80*15 см. До перевозки товар аккуратно укладывается на паллете и закрепляется на ней специальными ремнями или пленкой.

Функции паллет
Платформа паллеты поднята над грунтом, и это обеспечивает механизацию погрузочно-разгрузочных работ. Для погрузки можно использовать стандартный погрузчик или домкрат.
Применение паллет при грузовых автомобильных перевозках обеспечивает надежное сохранение товара от повреждений. Безопасную перевозку обеспечивает правильная погрузка паллет или коробок на поддон. Для обеспечения надёжной транспортировки нужно равномерно распределить груз по поверхности поддона. Основным правилом является то, что груз не должен выходить за края паллеты. При правильной укладке можно грузить на один поддон до 1,8 метра товаров в высоту. После полной загрузки поддонов выполняется упаковка товаров ремнями или стрейч плёнкой.

Упакованный на полетах груз надёжно предохраняется за счёт пленки, это заметно повышает его безопасность от краж. В транспортном договоре обязательно прописываются пункт о том, что плёнка на паллетах в процессе транспортировки не должна повреждаться. Снятие упаковочной плёнки с груза выполняется в присутствии представителя грузополучателя.

Расчёты показывают, что транспортировка грузов на паллетах обходится чуть дороже, чем перевозка в коробках. Зато такой способ позволяют заметно ускорить погрузочно-разгрузочные работы и механизировать их.

Указанные выше преимущества объясняют растущую популярность использование паллет при выполнении грузовых автоперевозок. К сожалению, такой вид упаковки удобно использовать не для всех видов транспорта, в частности, паллеты не используются при железнодорожных грузоперевозках.

3 февраля 2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *