BelTransGroup
Телефоны +7 (472) 220-12-43
+7 (980) 386-57-38
Email BelTransGrup@yandex.ru
Instagram

Меню

Попутный груз помогает снизить стоимость грузоперевозки

Услуги грузоперевозок стоят сейчас весьма недешево. Но при этом всегда есть возможность снизить их стоимость за счет объединения нескольких попутных грузов в один. Данный способ применяется на практике достаточно часто.

Как правило, указанный способ используется при транспортировке различных грузов на автомобильном транспорте. В этом случае можно существенно снизить стоимость перевозки, иногда наполовину и даже больше. Если груз небольшой, его особенно выгодно отправлять с применением указанного способа.
На практике найти попутный груз не так уж и сложно. С этой целью требуется изучить информацию на интернет-сайтах, занимающихся грузовыми перевозками. Там можно найти сведения о том, когда и куда будет отправлен тот или иной груз. Диспетчеры перевозок нередко публикуют объявления о поиске попутного груза, чтобы автомобиль не ехал полупустым. Если не хочется искать такие объявления самостоятельно, затрачивая на это время, всегда можно обратиться за получением услуг в транспортную компанию. Ее специалисты подскажут, как найти машину, везущую попутный груз из одного пункта в другой.
Еще один часто применяемый сейчас способ уменьшения стоимости перевозки груза заключается в консолидации отправления. Стоимость грузоперевозки в этом случае будет определена с учетом объема и веса груза, который требуется перевезти из одного пункта в другой.
Консолидация представляет собой объединение в один нескольких разных грузов. При применении данного способа стоимость перевозки малогабаритных грузов будет гораздо меньше, чем при применении других методов.
Обычно консолидация груза осуществляется на складе транспортной компанией. Когда груз полностью собран, его отправляют в пункт назначения. Когда он прибыл туда, его разбирают, и в итоге каждая из его составных частей отправляется получателю.
Для снижения стоимости грузоперевозок рекомендуется прибегнуть к помощи профессионалов. Проверенные транспортные компании предложат своим клиентам несколько вариантов доставки на выбор. А клиент уже сам решит, какой именно способ транспортировки груза ему выбрать. При этом среди явных показателей достаточного профессионализма такой компании будет компетентность сотрудников и их внимательное отношение к клиенту, стремление решить его потребности.

29 декабря 2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *