BelTransGroup
Телефоны +7 (472) 220-12-43
+7 (980) 386-57-38
Email BelTransGrup@yandex.ru
Instagram

Меню

Экономичное использование платных дорог

Многие ошибочно думают, что для коммерческих рейсов использование платных дорог – это непозволительная роскошь. На самом деле сейчас ярко виден контраст между платными и бесплатными трассами. Это безопасность, скорость, комфорт в процессе езды. Грузоперевозки также активно пользуются платными маршрутами, но разрабатывают их наиболее оптимально для каждого конкретного случая.

Зачем использовать платные дороги?

Основной причиной становится стабильность. Простые старые дорогие нередко проходят через населенные пункты с ограничениями скорости, на них может начаться непредвиденный ремонт, а также обязательно нужно обратить внимание на тот факт, что само качество трассы оставляет желать лучшего.
Помимо качества дороги, есть определенный сервис обслуживания. В любой момент можно связаться с персоналом, если необходима техническая помощь или же произошла авария. Не стоит рассчитывать только лишь на помощь других людей, любую проблему можно решить оперативно с помощью профессиональной поддержки.
Необходимо учитывать также дополнительный сервис в виде стоянок для отдыха. Дальнобойщикам очень важно найти оптимальное место для обеда, отдыха, спокойного сна. На платных дорогах есть специальные участки, где водитель может полностью восстановиться перед тем, как продолжить путь. Это позволяет обеспечить безопасность на должном уровне.

Принципы экономии

Есть несколько причин, по которым платные дороги оказываются не только комфортабельнее и безопаснее, но и действительно значительно выгоднее, чем привычные старые трассы. Нужно оценивать несколько основных критериев и соблюдать простые правила:
• В процессе грузоперевозок обязательно нужно пользоваться устройством T-pass. Сама техника стоит около 1350 рублей, она окупается буквально во время первой же длительной поездки, ведь на каждом пункте оплаты предоставлена скидка от 10% до 40%.
• Качественные участки дороги позволяют минимизировать риск аварий, задержек, а значит обеспечивают стабильные услуги от профессиональной компании грузоперевозок. Это хорошая репутация и увеличение количества клиентов.
• Экономия времени. За счет качественного покрытия, нескольких полос и отсутствия проездов через населенные пункты значительно сокращается количество времени, которое будет потрачено на поездку. В результате каждый водитель может сделать больше рейсов,.
• Экономия топлива. Необходимо учитывать, что в сфере грузоперевозок важнейшей статьей расходов является именно топливо. На платной дороге есть возможность двигаться равномерно с оптимальной скоростью, а значит серьезно уменьшить расходы по этой статье.
С учетом всех факторов можно сделать вывод о том, что даже за 1-2 длительные поездки стоимость оплаты проезда не только полностью компенсируется, но и платные дороги становятся способом экономить средства. Многие дальнобойщики и компании грузоперевозок ругают подобную систему. Однако, часто это происходит просто из-за неумения рационально ей пользоваться. Достаточно крупные предприятия оценивают все плюсы и минусы, выбирают наиболее выгодную и оптимальную стратегию, находят свои экономические преимущества.
В 2021 году в летний период с учетом загруженности дорог, особенностей бизнеса во время пандемии, а также большого количества ремонтных участков, именно благодаря платным дорогам грузоперевозки можно производить в выгодном и стабильном режиме, предлагая всем заказчикам реализовывать свои основные потребности и гарантировать четкое соблюдение договоренности.

16 мая 2021